Вопрос переуступки прав требований и списания задолженности - обязаны ли поставщики коммунальных услуг включать такой пункт в договор с управляющей компанией?

• г. Казань

Мы являемся поставщиком коммунальных услуг. Обязаны ли мы включить в договор с управляющий компанией пункт переуступки прав требований и списание задолженности ук перед ресурсоснабжающей организацией по акту о невозможности взыскания с жильцов многоквартирного дома вынесенного судебными приставами.

Ответы на вопрос (2):

Законом такое обязательство не предусмотрено . Только по соглашению сторон .Если этот пункт необходим , то включайте .

Дополнение к вопросу № 10022222 постановлением 124 от 14.02.2012 г. предусмотрено что в договор на ком услуги может быть внесен вышеуказанный пункт . Поэтому УК настаивает на его включении в догвоор. Мы против как быть