Безвыходная ситуация - почему при переезде в Крым пенсионерке из ХМАО-Югры начислили на треть меньше пенсии?

• г. Симферополь

На пенсию в ХМАО-Югры вышла по выслуге лет. Уволилась 31 августа 2015 г. Пенсия составляла 14839,38 на декабрь 2015 г. Переехали в Крым. Пенсионные данные были переведены 21 декабря 2015 г. С Января 2016 ни разу не получили пенсию, не могли сделать перерасчет. В результате в Марте сделали расчет. Начислили 13000 рублей. Я возмущена. Почему такая разница?. Когда я знаю, что при переезде с Севера на Юг снимают 820,34 коп.

Ответы на вопрос (1):

Попросите расчет пенсии.

Вам коэфф-ты убрали северные, за проживание и получение пенсии в ХМАО.