Переписать долю в приватизированной квартире на ребенка. С матерью которого в разводе. Как это сделать?

• г. Норильск

Переписать долю в приватизированной квартире на ребенка. С матерью которого в разводе. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к юристу за составлением договора дарения. Ребенок, видимо, несовершеннолетний. Мать будет представлена в договоре в его интересах как сторона. После составления договора зарегистрируете его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, надо переписать долю в приватизированной квартире другому дольщику. Как это сделась?

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

Мы с мужем в разводе, он отдал мне свою долю в квартире. У нашей 9-летней дочки своя доля. После развода дочка осталась со мной. Могу ли я долю дочки переписать на себя и как это сделать? Спасибо.

В долевой преватизированной квартире отец хочет свою долю переписать на дочь. Как это сделать? Какие нужны документы.

Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка.

Я владелец приватизированной квартиры. В квартире прописан родственник. Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка? Может ли мне помешать родственник в передаче квартиры ребенку? Нужно ли разрешение от родственника?

Как признать долю умершего сына приватизированной квартиры его матерью. Квартира приватизирована в равных долях между матерью и сыном. На половину доли сына претендует его отец, который с ними не жил в этой квартире.

Можно ли продать или подарить долю\часть доли несовершеннолетнего ребенка на приватизированную квартиру (ребенок останется прописанным в данной квартире)?

Можно ли это в принципе сделать (например, оформив на ребенка долю другой приватизированной (купленной) квартиры)?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли несовершеннолетнего ребенка у которого есть доля в квартире переписать на другую долю в новой квартире тем самым освободив первую квартиру? Чтобы разьехать с братом; с братом живем мирно, и у ребенка будет со мной новая квартира.

Как переписать долю, в приватизированной квартире с четырёх летнего ребёнка на взрослог члена семьи.

Есть 3-х комн квартира. В собственности на мужа и его мать. Была приватиз 1993 году. В 2001 у мужа первый брак и рождается ребенок, которого он прописывает в квартиру без согласия матери. Через 3 года брак распался. Ребенок живет с матерью в другой 3 х комн квартире. В настоящ. Момент муж хочет разъехаться с матерью (продать жилье или свою долю.), так как жить с матерью стало проблематичным.

Риэлтор объяснил, что продать долю муж сможет только если выпишет ребенка.

Скажите, собственник (муж) выписать ребенка (снять с регистрационного учета) в приватизированной квартире? И как это сделать? Так как бывшая жена добровольно не хочет договариваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение