Возможно ли участие иностранного гражданина в качестве свидетеля по делу о лишении родительских прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли свидетелем со ст ороны истицы по делу о лишении родительским прав в суде выступать иностранный гражданин (гражд. Украины) ? Спасибо, Марианна.

Ответы на вопрос (1):

конечно же могут, в РФ все равны - это Предусмотрено Конституцией РФ

Спросить
Пожаловаться

Подаю кассационную жалобу по делу о лишении родительских прав. Отец ребенка уклоняется от воспитания и должного содержания ребенка длительное время. Суд не нашел оснований для лишения его родительских прав.

Кто может выступать свидетелем и какие показания от них необходимы, чтобы подтвердить факт отсутствия отца в жизни ребенка?

Кто может выступить в роли свидетелей по лишению родительских прав (отца) , если родственники и друзья являются заинтересованными лицами. Ребенок не школьник и не детсадовец. Соседи бывшего супруга отказываются выступать в роли свидетелей (им еще жить с ним в дном доме или подъезде) Первое слушание уже было в суде.

Судья говорит что родственники и мои подруги не могут выступать в качестве свидетелей, по лишению родительских прав (отцовства) моего бывшего мужа, так как они заинтересованные личности. А кто тогда может быть свидетелем?

Скажите, пожалуйста, нужны ли свидетели в суд по делу о лишении родительских прав, если муж сам написал отказ от них. И если это обязательно, могут ли выступить в роли свидетелей мои родители. Из окружающих я никому не рассказывала, потому что не хотела огласки.

В октябре по моему делу о лишении меня родительских прав состоялся суд, на котором я выступал ответчиком. Суд принял решение в мою пользу, исковое заявление истицы (моей бывшей жены) не удовлетворил. Истица подала кассационную жалобу. Я хочу подать возражение на жалобу.

У меня соседи слушали громко музыку. После чего пришли органы опеки, зашли ко мне и попросили дать объяснение по поводу ночной гулянки. Теперь они звонят мне и просят выступить свидетелем в деле о лишении родительских прав. Я им ответила, что когда меня беспокоят соседи, я обращаюсь в полицию или к участковому. На сегодняшний день меня ни кто не беспокоит и выступать в деле о лишении родительских прав свидетелем, я не хочу. Вопрос могут ли они обеспечить мою явку принудительно? Если я давала только объяснение по поводу того что они один вечер шумели. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне как истице оплачивать гос пошлину для подачи заявления в суд о лишении родительских прав ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде о лишении родительских прав собираюсь подать хадатайство о вызове свидетелей. Нужно ли вручать ходатайство непосредственно свидетелям или можно только суду?

Может ли военнослужащий выступать свидетелем в суде по гражданскому делу? Кто не может быть свидетелем (кроме родственников)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение