Как разрешить проблему с долгом по квартире, когда никто из прописанных не хочет его платить?

• г. Воскресенск

У нас долг по квартире 150.000 прописано 7 человек. Из них двое детей. Никто долг платить и делить не хочет т.к считают что не их.у меня временная регистрация в другом месте, но я все равно плачу ежемесячно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Елена, соберите всех и объясните, что если платить не будут (квартира, видимо, муниципальная), то взыщут в суде солидарно и со всех будут приставы деньги снимать. А еще хуже, если выселят и переселят в общежитие.

Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё, когда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя

Ничего. Ждать суда и там предъявлять квитанции, чтобы исключили из должников и не вынесли в отношении вас решение. Выселить не смогут, т.к. частичная оплата поступает.

Советую определить в судебном порядке доли по оплате коммунальных услуг