Хочу отказаться от Климента чтобы не давать ребёнка бывшему мужу. К кому надо обратиться за отказом Климента.

Читайте также:
Вопрос №10023584

Хочу отказаться от Климента чтобы не давать ребёнка бывшему мужу. К кому надо обратиться за отказом Климента.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов
18.03.2016, 12:09

Климент - это кто? Ребенок? Бывший муж имеет такое же право общаться с ребенком. Если вам ребенок не нужен, то пусть живет с отцом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.03.2016, 12:10

Отказ от алиментов на законе не основан. Алименты - это не Ваши деньги, а деньги ребенка.

Кроме того, даже, если Вы заберете исполнительный лист, это не даст Вам права лишать отца возможности общаться с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
18.03.2016, 18:15

Нет. не можете. Родители имеют равные права на общение с ребенком. Бывший супруг может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
18.03.2016, 18:15

Отказаться от алиментов вы не можете, но можете забрать исполнительный лист. Но это не дает вам права запрещать видеться отцу с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Хочу отказаться от алиментов на ребенка, бывшему мужу осталось платить 1 год, проживаем в разных городах,

Хочу отказаться от алиментов на ребенка, бывшему мужу осталось платить 1 год, проживаем в разных городах, в какие государственные структуры нужно обратиться?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.10.2016, 00:47

Здравствуйте. Если Вы думаете, что это освободит ребенка от алиментов в старости, то вы ошибаетесь. Хотите отказаться - просто заберите исполнительный лист у приставов или у работодатель плательщика алиментов - кому Вы там его подавали... Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.10.2016, 00:48

Здравствуйте! Отказ от алиментов не предусмотрен законом. Алименты - это право ребёнка, которое гарантированно ему законом. Вы лишь вправе забрать исполнительный лист от приставов, но отец все равно должен будет из платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.10.2016, 00:48

[quote]Хочу отказаться от алиментов на ребенка, бывшему мужу осталось платить 1 год, проживаем в разных городах, в какие государственные структуры нужно обратиться?[/quote]

Заберите исполнительный лист у приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.10.2016, 01:34

[quote]Хочу отказаться от алиментов на ребенка, бывшему мужу осталось платить 1 год, проживаем в разных городах, в какие государственные структуры нужно обратиться?[/quote]

отзовите исполнительный лист в ОСП-производство будет прекращено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев
Юрист г. Волгоград
24.01.2015, 21:12

Видимо для налогового вычета требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
24.01.2015, 21:13

Здравствуйте, конечно, можете дать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
19.10.2016, 16:55

Здравствуйте! Вы можете забрать исполнительный лист, если она находится у приставов либо у работодателя. Удачи Вами всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.10.2016, 17:01

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратится к приставам с заявлением об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Алейск
05.08.2014, 19:38

Обратитесь в орган опеки и попечительства.Там Вам все скажут по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.11.2014, 14:48

Никак не откажется, может только согласие на усыновление другим дать

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Могу ли я не давать детей бывшей свекрови?

Скажите пожалуйста могу ли в щет алиментов на ребенка забрать у мужа комп, если кредит оформлен на него, а документы все у меня,? в праве ли я не давать ребенка бывшему мужу если он употребляет спиртное?

Юрист г. Уфа
18.08.2010, 13:06

Забрать комп у мужа Вы можете только с его согласия. Принудительно забрат комп имеют право только судебные приставы на основании решения суда.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
17.03.2011, 12:22

Светлана Михайловна!

Доверенность на совершение каких действий выдавалась?

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
17.03.2011, 13:35

Светлана Михайловна!

Обычно какие-либо обязательства возникают из договора. Если между Вами и мужем помимо доверенности не заключен никакой договор, то какие-либо обязанности у Вас не возникли. Доверенность не является договором.

Вашего мужа интересует, совершена ли Вами сделка по его доверенности? Наверно, он имеет право об этом знать, чисто по человечески. Хотя он сам может об этом узнать путем запроса в определенные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшем мужем разведены он хочет отказаться от ребенка может ли гражданский.

Мы с бывшем мужем разведены он хочит отказаться от ребенка можит ли гражданский муж оформить на себя отцовство и записать на свою фамилию? Скажите пожалуйста куда надо обратиться чтоб написать отказ и куда обращаться дальше?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.07.2012, 15:21

только через лишение родительских прав - суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2012, 15:21

отец не может отказаться от родительских прав. Его могут лишить в судебном порядке родительских прав и только на основаниях, указанных в статье 69 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2012, 15:26

Отказ от ребенка не возможен.

Гражданский муж не может усыновить (удочерить) Вашего ребенка. Для этого надо брак зарегистрировать. Если Вы будете состоять в браке, то с нотариального согласия отца ребенка Ваш муж сможет усыновить ребенка в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение