• г. Набережные Челны
Вопрос №10023917

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.03.2016, 13:08

Обращайтесь в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны

Получила информация сбербанка об ареста когда пришла деньги получат сходила.

Получила инфармация сбербанка об ареста кагда пришла денги получат сходила судебный пристов сказали долог нет и справка получила обратно сбербанок сходила уних нет постанавление только бумага дали должностное лицо назмутдинов ренат фаридович эти денги моей инвалитности и субсидии вот я в этом месяце без ликарство осталось куда меня обращаться можно?

Юрист г. Краснодар
18.03.2016, 13:52

Здравствуйте, приставы должны направить в банк постановление о снятии ареста со счета. Жалуйтесь старшему приставу того отдела, которые наложили арест на счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #17153
Юрист г. Москва
18.03.2016, 14:20

Обращайтесь по реквизитам на этой бумаге из банка. Можете также подать жалобу в прокуратуру на действия банка и данное должностное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен ...

Здравсвуйте! Когда я пошла снимат денги инвалидные денги и пособье а мой чет наложен арест сходила судебный пристов но судебным пристеве нет долгов справка получила нет долгов обратно ходила сбербанк но арест не сняли сказали ихниесатрудники налажили арест так у меня кредитном карте долог сбербанк сами могут арест наложит чет? меня куда обращаться?

Юрист г. Москва
17.03.2016, 19:25

Здравствуйте. В типовом кредитном договоре Сбербанка есть условие, что они имеют право снимать деньги для погашения задолженности с любых счетов.

Попробуйте оспорить действия банка в суде.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебными приставами арест снят это в сбербанке арест не сняли даже после предоставления ...

Судебными приставами арест снят это в сбербанке арест не сняли даже после предоставления мною бумаги от судебных приставов а снятие ареста в банке есть бумага о снятие ареста так куда они отправили деньги и за чем вот вопрос.

Юрист #6218738
Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2017, 01:36

Добрый день.

В данном случае присутствует правонарушение со стороны сбербанка.

Они обязаны вам выдать деньги если снят арест

Попробуйте поговорить с старшим в отделении сбербанка.

Вам помог ответ?ДаНет

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк,

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Адвокат г. Унеча
12.05.2014, 19:16

иск в суд о признании действий банка незаконными, взыскании с банка морального вреда.

удачи

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист, 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам, дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Волгоград
11.09.2014, 18:28

Обращайтесь к судебным приставам. Они могут связаться с банком и выяснить причину не снятие ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.09.2014, 19:09
Это лучший ответ

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Волгоград
11.09.2014, 19:47

Обращайтесь к приставам, видимо у них ошибки в постановлениях.

Вам помог ответ?ДаНет

И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Был наложен арест на карту сбербанк. До этого на работу пришел исполнительный лист 50% от заработной платы списывали на погашение долга. Долг погасился, и на карту был наложен арест. Сходили к судебным приставам дали бумажки на снятие ареста. Отнесли в сбербанк. Сказали, что в течение 3-10 дней арест снимут. Прошло две с половиной недели. Арест так и не сняли. Сколько времени снимается арест? И куда обращаться далее в отделение сбербанка или снова к судебным приставам?

Юрист г. Ставрополь
11.09.2014, 19:10

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Что мне делать? Куда мне обращаться?

Мой счет в сбербанке арестовали в мае 2013 г. на 41110 руб. В августе и сентябре сняли 16310 руб., (долг 24800). На счете сейчас у меня эта сумма есть. Ходила к судебным приставам, дали постановление о снятии ареста. Я уже 2 месяца бегаю от судебных приставов до сбербанка и никакого результата. Судебные приставы винят сбербанк в неисполнении постановления о снятии ареста, те в свою очередь судебных приставов в неправильном составлении постановления (то не там печать стоит, то не та подпись). Что мне делать? Куда мне обращаться? (На этот счет перечисляют мне деньги с центра занятости.)

Юрист г. Казань
02.04.2014, 13:42

Напишите письменную жалобу в ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В какие сроки Сбербанк должен снять арест со счета.

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому не было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал, постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял. В какие сроки Банк должен снять арест со счета.

Адвокат г. Москва
31.03.2013, 19:52

Здравствуйте, Михаил!

Скорее всего арест будет снят при поступлении подлинника постановления и справки в Сбербанк. Кроме того, арест вряд ли был бы снят в выходные дни.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В какие сроки Сбербанк должен снять арест со счета.

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому не было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал, постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял. В какие сроки Банк должен снять арест со счета.

Юрист г. Липецк
31.03.2013, 19:55

В течение трех рабочих дней - пункт 4 статьи 70 закона об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение