Как взыскать долг при мизерной зарплате - имущество как спасение?
₽ VIP

• г. Мурманск

Ситуация банальня. Дав деньги долг - назад не получил. Официальная зарплата у должника мизерная. При обращении с иском в суд будет учитываться только зарплата и я буду 1000 лет получать копейки или можно будет претендовать на имеющееся у должника имущество?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Александр, можно будет претендовать на имеющееся у должника имущество, через судебного пристава и запретить ему выезд за рубеж и т.д.

Разумеется в первую очередь арестовывается имущество, а уж при его недостаче зарплата.