Как расторгнуть договор подряда и вернуть деньги при нарушении сроков и некачественных материалах?

• г. Санкт-Петербург

Если заключен договор подряда и подрядчик во-первых нарушает сроки начала работ, а во-вторых закупил материалы, которые по качеству не устраивают заказчика, за все это он получил 50 процентов от полной стоимости работ. Как теперь расторгнуть договор и вернуть деньги заказчику?

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное предложение о расторжении договора. В случае отказа обратитесь в суд с таким иском

День добрый. Следует написать претензию со своими требованиями. Не получится мирно решить - тогда через суд.