Порядок оформления документов при наследовании дома и земли - расхождения в площади и необходимость приватизации

• г. Белгород

Помогите пожалуйста разобраться с документами и в какой последовательности их делать. Ситуация следующая. 26 лет назад умирает дедушка. Мама с братом вступают в наследство на дом и на землю по 1/2 каждому. На этом свидетельстве и остановились. Я сейчас начала заниматься домом и землёй по доверенности от мамы и дядьки. Получила только кадастровые паспорта на дом, землю и летнюю кухню. Мне нужно перевести летнюю кухню из нежилого в жилое здание. Там 33 кв. м. но без удобств. И высота 2,20 м потолков. Коммуналку за газ и свет платим. Заказали техпаспорт. Нужно межеваться. В свидетельстве на наследство было 7 сот, а в кадастровом почти 9 написали. Что делать с этими расхождениями? Ещё говорят, что нужно заказать какой-то диск стоимостью 5 тыс. Потом ещё приватизация. Голова от всего кипит. Помогите пожалуйста разобраться до конца с документами. Потому что как я слышала, данный дом и земельный участок попадает под снос.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в отделе архитектуры заказать план участка, затем обратиться в кадастровую палату для составления кадастрового паспорта и установления границ участка ( это делается в электронной форме - тот самый диск), а потом подать заявление о предоставлении земли в собственность без торгов на основании статьи 39.20 ЗК РФ.