Можно ли заключить субподрядный договор с ИП, если ОКВЭДы не совпадают при УСНО?

• г. Кстово

Организация при УСНО заключает договор с ИП на субподряд но оквэд не совпадает с оквэдом ИП имеем ли мы с ними заключить субподряд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право, статья 421 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Может ли ип который заключил договор по субподряду на ремонт магазина (только отделочные работы) заключить договор субподряда на выполнение этих работ с другими ип (иностранные граждане-работающие по патенту). просто получается может ли субподряд заключить субподряд?

Если физ. лицо принимается на работу в общественную организацию, но она с ним непосредственно трудовой договор не заключает, а заключает районная администрация, с которой сотрудничает обществ. Организация, то какой договор можно заключить с общественной организацией? Чтобы она доплачивала такому физ. лицу. Договор на оказание услуг? Или обществ. Организации надо заключить соглашение на софинансирование с районной администрацией и доплачивать таким образом сотруднику? Если ни то ни то неправомерно, то какой договор вы посоветуете заключать?

Может ли МУП заключить договор субподряда без проведения торгов по выигранному муниципальному контракту (контрактом субподряд не запрещен).

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, может ли организация (ООО) заключать договора генподряда с заказчиком, при этом не на все виды работ имеется лицензия (разрешение) на выполнение этих работ.

При этом эта организация намерена заключить договора субподряда для выполнения работ, на которые не имеет лицензий (разрешений).

ИП работает на усн и едвн. Код оквд 45.31. Хочу нанять работников. Могу ли я заключить с ними трудовой договор? Или гражданско-правовой? Специфика, производство электромонтажных работ. Заключаем разовые договора с фирмами на те или иные работы.

Скажите, организация ООО заключает договор подряда с организацией ЗАО на выполнение работ и услуг, может ли ООО заключить договор и при этом нанять субподрядную организацию? Договор, каким образом должен выглядеть, трехсторонний или двухсторонний с указание права на наем субподрядной организации?

Наша организация заключила договор субподряда на оказание строительных работ, в договоре не были конкретно прописаны сроки выполнения работ, при этом генподрядчик попросил от нас составить типовой договор, после подписании договора выяснились проблемы с задержкой оплаты труда от заказчика действующим сотрудникам этого объекта. Перед нашей организации встал вопрос по поводу оплаты нам как субподряду. Как нам можно расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключает договоры с физическим лицами на установку различного электротехнического оборудования для частных домов и квартир. Часть этих работ выполняют для нас наши компании-партнеры по договору субподряда. ВОПРОС: Можем ли мы заключить с нашим партнером один общий договор на выполнение этих работ, скажем сроком на 1 год бех указания конкретных работ. А затем заключать к нему допсоглашения на каждого нашего клиента?

Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.

Строительное ООО берет на субподряд другое строительное ООО для выполнения работ, при этом заключают Договор подряда. Какие налоги обязано заплатить первое ООО (заключившее Договор)? УСН 6%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение