Сложности межевания при покупке квартиры в двуххозяйственном доме с неподеленной общей землей

• г. Хлевное

Если я куплю квартиру в доме на 2 х хозяев, сложно ли будет в последствии сделать межевание, если сейчас земля там общая и по документам не поделена?

Ответы на вопрос (2):

Несложно, если не будет разногласий с другим собственником

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если будут проблемы с соседями, то сложности не исключены (спор перенесут в суд)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру на земле. Межевание не сделано. Квартира в 4-х квартирном доме. У каждого есть кусочек земли под огород и земля на которой стоит сам дом. Межевание не сделано ни там, ни там. Как мне сделать межевание земли с огородом, если куплю эту квартиру. Какие законы есть по земле. Спасибо.

Такой вопрос. Я живу в доме, который формально поделен на четырёх хозяев. У каждого свой вход с улицы в данный дом. Я один из этих хозяев. Так же вокруг дома есть земля, которая поделена между этими четырьмя хозяевами. Но! Эта земля не оформлена ни у кого. Часть дома так же не оформлена ни у кого, кроме меня. Вопрос. Как можно и можно ли вообще оформить мою часть земли? Ведь эта земля была грубо говоря поделена при "самозахвате" еще в далёкие 90 ые. Получается, что у меня есть часть дома, которая оформлена, и часть от общей земли, которая не оформлена. Какие документы нужны и как вообще оформить данный участок земли? А то я хочу открыть магазин на этой земле, либо построить дом, но это же будет снесено, как незаконная постройка на неоформленной земле?

Дом поделён на двух хозяев на меня и моего брата (брату досталась большая часть дома), а земля поделена так что его часть дома стоит на моей земле. Вопрос, считается законным моё требование о сносе части дома находящегося на моей земле, для дальнейшего строительства полноценного дома для себя?

У нас дом на два хозяина. Приватизированы и квартиры и земля. Но чтобы получить свидетельство на землю нужно межевание общей земли. Соседка отказывается. Будет ли она потом пользоваться результатом межевания бесплатно, если я сделаю сейчас за свой счет?

Собираюсь купить квартиру в двухквартирном доме. Территория вокруг дома огорожена и поделина между собственниками стоят заборы, возведены капитальные постройки. Но земля не оформлена на хозяев квартир.

Смогу ли я при покупке квартиры узаконить постройки и приватизировать землю.

Скажите пожалуйста, могу ли я за материнский капитал купить квартиру на земле (дом брачного типа, на 4 хозяина, отдельные входы и т.д),если сама квартира в собственности, а земля поделена на 4 хозяев (т.е доли там)

Дом на 2 хозяина, по документам отдельные квартиры, как оформить землю? И будет земля общая? Продаем свою квартиру в ипотеку, без земли, банк одобрение не дает, боюсь соседи не согласятся оформлять, за отсутствием денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья! Вопрос к Вам: У нас частный дом на два хозяина. В августе, дом сгорел полностью по вине хозяев второй половины нашего дома. Сейчас они хотят продать свою землю (земля по документам поделена между нами) и просят нас снять с баланса дом.

Вот хотела узнать, для чего это делается? И не будет ли нам минус в этом? И как сделать запрет на продажу земли? Как их наказать за то, что они оставили нас без жилья? Сейчас ещё мы будем подавать в суд на них, так как пожар произошёл по их вине.

Я живу в кооперативном доме, налог на землю платит ЖСК от кадастровой стоимости 0,3%. В кадастровом паспорте общая долевая собственность. Если сделать межевание земли, как в этом случае будет исчисляться налог? Во сколько обойдется межевание земли?

Имеем один участок с одним адресом на 4 хозяев, но каждый кусок выделен в натуре еще нашими предками, т.е. в документах каждый имеет определенное количество соток и знает где находится каждого земля. Сейчас хотим сделать межевание, наш кусок земли граничит с двумя хозяевами, нужно ли брать подписи при межевании у всех трех хозяев или только у тех, с кем граничим, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение