Обращение директора МКУ в суд о восстановлении на работе после увольнения - влияние записи в трудовой книжке

• г. Уфа

Директор МКУ написал заявление об увольнении по собственному желанию. При оформлении ему была сделана запись в трудовой книжке освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, пунк 3 статья 77 трудового Кодекса Росссийской Федерации В данный момент он обратился в суд о восстановлении на работе в свзя с оказанием на него давления при увольнении. Может ли такая запись в трудовой книжке послужить поводо для еговосстановления?

Ответы на вопрос (1):

Сама запись ничего не может восстановить.

Вот если он в суде сумеет доказать обстоятельства применения к нему давления, то суд его восстановит.

На практике ничего подобного не встречал.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию статья 80 трудового кодекса российской федерации. Надо ли исправить запись на пункт 3 статьи 77 тк рф?

Я начинающий кадровик. У нас генеральный директор написасала заявление на увольнение по собстенному желанию. Согласно протоколу ее уволили. Меня попросили сделать запись в трудовой книжке я написала " уволена по собственному желанию статья 77 часть первая пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации", но директор сказала что запись не верна, что правильно (как ей юристы сказали) " уволена по собственному желанию статья 280 Трудового Кодекса Российской Федерации". Я купила книгу "Прием и увольнение генерального директора" там сказано, что по статьи 280 увольнять ошибочно. Как мне разобраться кто же прав?

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

Работодатель внес запись об увольнении следующим образом "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской федерации" вместо "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Является ли это грубой ошибкой? Может ли быть штраф за неправильное оформление трудовой книжки?

Уволилась с администрации района. В заявлении об увольнении указала: "Прошу уволить по собственному желанию по уходу за ребенком до семи лет". В трудовой книжке работник кадров сделал запись "Освобождена от занимаемой должности по соглашению сторон пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". При обращении в управление кадров администрации мне отказали в изменении записи в соответствии с заявлением, ссылаясь на муниципальный закон. Правомерно ли это?

Какая запись должна быть сделана в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию? Надо ли писать полностью: Трудового Кодекса Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будит ли считаться ошибкой запись в трудовой книжке об увольнении генерального директора (Трудовой договор расторгнут по инициативе работника часть первая пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации) она сама написала заявление по собственному желанию. Учредителей нет в штате 3 человека.

При увольнении работника в ТК заполнила: Уволен по собственному желанию пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

На следующую работу не принимают, заставляют исправить на запись: Уволен по инициативе работника (по собственному желанию) пунк 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской ФедерацииДиректор Иванов А.А.

Правомерны ли их действия и как можно их опротестовать?

Как правильно сделать запись при увольнении по собственному желанию?

желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение