Обращение директора МКУ в суд о восстановлении на работе после увольнения - влияние записи в трудовой книжке

• г. Уфа

Директор МКУ написал заявление об увольнении по собственному желанию. При оформлении ему была сделана запись в трудовой книжке освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, пунк 3 статья 77 трудового Кодекса Росссийской Федерации В данный момент он обратился в суд о восстановлении на работе в свзя с оказанием на него давления при увольнении. Может ли такая запись в трудовой книжке послужить поводо для еговосстановления?

Ответы на вопрос (1):

Сама запись ничего не может восстановить.

Вот если он в суде сумеет доказать обстоятельства применения к нему давления, то суд его восстановит.

На практике ничего подобного не встречал.