Возможности работы фирмы в Подмосковье при регистрации в Москве и порядок документации

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если моя фирма (ООО) официально зарегистрирована в Москве, имею ли я право работать в Подмосковье с теми же учредительными и регистрационными документами? Если да, то есть ли какой-то порядок регистрации по месту нового места функционирования моей фирмы? Или что именно я должна сделать, оформить регистрацию или иные документы, чтобы не нарушать закон? Заранее спасибо.

С уважением, Светлана.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

правоспособность юридического лица (ст.49 Гражданского кодекса РФ) может быть ограничена лишь в случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами, поэтому Вы вправе "работать", как в Москве, так и в Подмосковье (Бог Вам в помощь!). Вместе с тем, некоторые аспекты деятельности Вашего ООО, могут вызвать необходимость открытия филиала ООО в Подмосковье (например: производственная, складская деятельность) и как следствие - внесение изменений в учредительные документы ООО (указание сведений о филиале), государственную регистрацию изменений в учредительных документах ООО (представление сведений о филиале) в территориальной налоговой инспекции по месту нахождения ООО в Москве, утверждение положения о филиале, выдачу доверенности от ООО руководителю филиала, постановку на учет ООО на налоговый учет (дополнительно) по месту расположения филиала; в случае, если ООО имеет недвижимое имущество в Подмосковье, общество обязано встать на налоговый учет (дополнительно) по месту нахождения недвижимости.