Льготы для беременных в Воронежской области - бесплатные лекарства и другие преимущества

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я встала на учет по беременности на раннем сроке, какие льготы полагаются беременным (очень интересует о бесплатных лекарствах которые выписывают врач-гинеколог) в данный момент я проживаю в воронежской области и стою в районной больнице на учете! Какие есть законы для Воронежской области по поводу льгот? Я работающая.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказом от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин» бесплатные лекарства в период беременности можно получить в следующем порядке:

Беременной необходимо обратиться в женскую консультацию и встать на учет.

В лечебном учреждении на беременную женщину заводится медицинская карта по Утвержденной форме.

Лечащим акушером-гинекологом выписывается рецепт на получение бесплатного лекарства в аптеке, с которой есть договор данного медицинского учреждения об обеспечении бесплатными лекарственными средствами льготных категорий граждан.

С полученным рецептом необходимо обратиться в аптеку, указанную в списке аптек, заключивших договор с медицинским учреждением на социальное обслуживание лекарствами граждан льготной категории. Перечни аптек, выдающих лекарства по рецептам вывешивают в коридорах женских консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я встала на учет по беременности на раннем сроке, какие льготы полагаются беременным (очень интересует о бесплатных лекарствах которые выписывают врач-гинеколог) в данный момент я проживаю в воронежской области и стою в районной больнице на учете! Какие есть законы для Воронежской области по поводу льгот?

Я беременная. У меня уже 32 недели. Знаю что полагаются определённые бесплатные лекарства по беременности. Состою на учете в ЖК уже с 8 недель. За весь период беременности мне ни разу не давали бесплатные лекарства... когда я спрашиваю об этом гинеколога он мне постоянно отвечает что их на данный момент нету... зато каждый прием выписывают лекарства тысяч на 2-3. Неужели за всю мою беременность у них нет даже витаминов для меня... я бы хотела узнать как мне поступать в данной ситуации... я хочу получить витамины для беременных бесплатно как мне и полагается... можно ли пожаловаться куда то и есть ли в этом смысл?!

Оформил пенсию по 3 группе инвалидности по слуху. Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов.

1. В пенсионном фонде мне сказали, что первый год я не могу отказаться от льгот (поездка в санаторий, бесплатные лекарства и бесплатный проезд на транспорте). Денежный эквивалент я смогу получать начиная со второго года. Так ли это?

2. Какие лекарства для меня бесплатны:

а) Только те, на которые мне выписывают рецепты, или любые, которые я покупаю сам?

б) Только те, на которые мне выписывает рецепт врач ЛОР, или другие врачи тоже?

В) Куда и кому я должен сдавать чеки для компенсации затрат?

3. Какие льготы полагаются мне при оплате коммунальных платежей?

- Квартира приватизирована на имя жены.

- Жена получает льготы по квартплате как ветеран труда.

Куда я должен обращаться для получения соответствующих льгот? Или собес сам отправляет соответствующие сведения в коммунальные службы?

Интересует вопрос относительно выплат беременным и родившим.

- Нам с мужем на момент рождения ребенка будет по 31-му году, я зарегистрирована в Москве, супруг – в Московской области.

- На учет в женской консультации встала на раннем сроке беременности.

- На данный момент не работаю, последний день работы 30.03.2012, затем в период 24.05.2012-23.05.2013 состояла на учете в центре занятости населения. Супруг, соответственно, работает.

- Какие выплаты должны быть сделаны в связи с беременностью и родами, учитывая вышесказанное? Какие документы, куда и в какие сроки необходимо подать для оформления выплат и в какие сроки выплаты будут сделаны?

Анастасия.

Нахожусь на учете в ЖК по беременности, прочитала на сайте про льготы беременным по Астраханской области в 2017 г., а именно: бесплатные лекарства, бесплатная реабилитация в санатории, бесплатное доп. питание, бесплатные обследования. Спросила у врача, на что получила ответ-рецепт на витамины и лекарственные средства для сохранения беременности выпишут когда лекарства будут в наличии (сейчас срок моей беременности 19 недель), про питание точно ничего не знают (узнать в Соц. защите нас.), а санаторий не предоставляется. На сегодняшний день понадобилась консультация и обследование у генетика, на что в Центре планирования семьи получила ответ, что государство финансирует только два скрининга во время беременности, а все остальные обследования и консультации для беременных платные. Подскажите как добиться льгот по беременности.

Я встала на учет по беременности у нас в станице раньше 12 недель. Мне из врачей, в т.ч мой врач гинеколог, ничего не сказали про то что я могу обратиться (правда я не знаю куда) чтобы мне платили пособие для беременной. Но я не работающая! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться?

И должна ли больница бесплатно выдавать лекарства для беременных? А то мне сказали всё самой покупать (а моей подруге дали их бесплатно). Имею ли я право на пособие для беременных? Я НЕ РАБОТАЮ.

Состою на учете по беременности в Москве по месту фактического проживания, прописана в Пензенской области. Не работаю. Оформляю пособия, для начала на питание беременным осталось еще 4 мес. Привезла справку в собес о сроке и ранней постановке на учет, но отказали, мотивировав, что справка должна быть другой от врача в Пензенской области. Врач не пишет такую справку т.к. не стою у нихна учете. Правомерно ли это? И на учет не хотят ставить, т.к. им не оплатят родовой сертификат, или можно встать на учет и по месту прописки? Но далее наблюдаться и рожать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Москве, постоянная регистрация в Красноярске. Встала по беременности на учет в жк. Беременным положены бесплатные лекарства и молочная кухня. Но мой врач сказал что мне не положено т.к. я не зарегистрирована в Москве. Так ли это? Если не так, куда обратиться чтоб дали бесплатные лекарства и молочку. Заранее спасибо.

Имеет ли право врач гинеколог снят с учета по беременности если по семейным обстоятельствам не являлась на прием три месяца или не дать родовой сертификат? Встала на учет в 12 недель.

Сделали операцию плапароскапия, в поликлинике стою на учюте по бесплодию. Сказали купить кучу лекарств за бешенные деньги и лечиться дальше. Скажите пожалуйста, может быть какие лекарства после этого диагноза и операции выписывают бесплатные лекарства?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение