Срок выплаты декретного отпуска - имеют ли право работодатели задержать его до следующего месяца?

• г. Сургут

В течение какого времени мне должны выплатить декретный отпуск (больничный) я в конце марта отношу больничный они мне сказали что в апреле выплатят так как зарплата закрывается в конце месяца, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Начисление производится течение 10 дней, выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты.