В случае незавершенной оформленной наследственной ситуации, можно ли продать дом, оставленный внуку бабушкой по завещанию, если наследником является гражданин России - дядя наследника?

• г. Белогорск

Бабушка оставила по завещанию внуку дом, который на него еще не оформлен. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. В праве ли этот дом продать сын бабушки, дядя наследника? Кроме того, дядя является гражданином другого гос-ва - России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

если наследник,в установленный законом срок подал заявление нотариусу о вступлении в наследство,то на основании чего иное лицо может продать завещанное,и дело здесь не в гражданстве,а в праве собственности.