Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 228 часть 1, если осужденный не погасил УДО?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 228 часть 1, если осужденный не погасил УДО? И попадает ли статья 228 часть 2, если осужденный инвалид? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, нынешняя амнистия коснется только ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла. Таких 100 человек. На остальных амнистия не распространяется. Да если бы и была полноценной, то на вышеуказанные статьи амнистия практически никогда не распространялась. На УДО то и то тяжело с такими статьями выйти.