Работница, берущая отпуск без сохранения заработной платы, может ли быть лишена права на летний отпуск в 2003 году?

• г. Саратов

Сотрудница ежегодно берет отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 2-3 месяца с разрешения администрации, так как ее муж работает в другом городе, а она имеет маленького ребенка. Очередной отпуск использован по май 2003 г. Имеет ли право администрация не дать ей очередной отпуск летом 2003 года, так как он получится авансом за год вперед? Как удержать отпускые, выплаченные авансом, в случае увольнения сотрудника, не выходя из отпуска?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случае увольнения сотрудника не выходя из отпуска, полученного авансом, отпускные удерживаются из заработной платы сотрудника в порядке ст.137 Трудового кодекса РФ.

С уважением,