Положена ли компенсация если человек не участвует в приватизации но был прописан в приватизированной жил. площади.

• г. Абакан

Положена ли компенсация если человек не участвует в приватизации но был прописан в приватизированной жил. площади.

Ответы на вопрос (1):

Денежной компенсации законом не предусмотрено. Отказавшееся от приватизации и зарегистрированное в квартире лицо сохраняет пожизненное право проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Разъясните пожалуйста.

Ситуация следующая: муниципальная квартира, прописаны 5 человек. Все участвуют в приватизации. Один из прописанных женился, и у него родился ребенок, ребенка сразу же прописали на ДРУГУЮ жил. площадь (к матери), в данной квартире он не проживал. Будет ли при приватизации этой жил. площади выделятся доля на него (т.е. в приватизация будет не на 5, на 6 долей)?.

Мне положено бемплатное жилье если мама была лешина родительских прав после срочной службы был прописан на ее жил площади потом данная жил площадь была продана мною.

Доли в приватизированной квартире 1 ПОЛОЖЕНА ЛИ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ. если на время приватизации был прописан в квартире но не жил в ней. УЗБЕКИСТАН ТАШКЕНТ.

Доли в приватизированной квартире1 ПОЛОЖЕНА ЛИ ДОЛЯ В КВАРТИРЕ. если на время приватизации был прописан в квартире но не жил в ней. УЗБЕКИСТАН ТАШКЕНТ.

, который на момент привотизации моей квортиры был прописан и имел в собственость свою жил площядь) из моей привотизировоной квортиры без суда?

С уважением, Илья.

Квартира в социальном найме, прописано 5 человек. Если кто-то будет выписан окажется что жил. площади больше чем положено на одного человека, не отберут ли в таком случае квартиру, может быть стоит провести приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны три совершеннолетних человека возможна ли приватизация жилья на двух человек и какие права у третьего человека, который не участвует в приватизации?

Приватизация состоялась 1991. в квартире были прописаны 2 человека. Один из них не был включен в приватизацию. Верно ли то что "если человек не участвовал в приватизации но был прописан и проживал по этому месту то он имеет право проживания наравне с собственником?"на какой закон ссылаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение