По возможности укажите статьи, на которые можно ссылаться.

• г. Дзержинский

Проясните пожалуйста мою ситуацию, я являюсь собственником 1/3 доли в двухкомнатной квартире, судом определен порядок пользования комнатами, но по вопросам пользования общей площадью (ванная комната, коридор, кухня) возникают постоянные конфликты, насколько я знаю, общей площадью пользуются не зависимо от размера доли, причем коммунальные услуги за общую площадь мы разделили пополам. Как следует пользоваться общей площадью в нашей ситуации, можно ли к примеру, поставить стиральную машину в ванную комнату или холодильник на кухню, площадь квартиры позволяет поставить две стиральные машины в ванную, и два холодильника на кухню, но моя соседка категорически против, говорит: "все ставь себе в комнату, а общая площадь должна быть без бытовых предметов". По возможности укажите статьи, на которые можно ссылаться.

Заранее спасибо.

Сергей Артюх.

Ответы на вопрос (1):

Ваша соседка не права, на то и существуют места общего пользования, чтобы там стояли холодилик, стиральная машинка. Обращайтесь в суд с заявлением о нечинении препятствий местами общего пользования. Исходя из требований соседки и газовую плиту нужно ставть в жилую комнату.