Могут ли карту Глобэксбанка заблокировать, если у меня заблокированы карты Сбербанка по исполнительному листу?

• г. Самара

Такой вопрос: у меня по исполнительному листу заблокированы 2 карты Сбербанка, сейчас устраиваюсь официально на работу в частную школу, через месяц мне должны оформить карту коммерческого банка - Глобэксбанк. Могут ли мне тоже ее заблокировать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

если приставы арест наложили, то могут и этот счет арестовать

Могут, если судебный пристав направит соответствующее письмо в банк. По закону, отчисление при Вашем официальном трудоустройстве должен осуществлять сам работодатель, вычитывая соответствующую сумму из вашей заработной платы.

Если пристав вновь начнет розыск Ваших счетов, то возможно, что арестуют.