Пристова говорят что мне нужно было ходить к ним постоянно, и поэтому я сама виновата, что алиментов не получаю.

• г. Северобайкальск

Мать бывшего мужа сейчас бегает по юристам и собирает доказательства, что они даже и незнали что подано на алименты, и что пристова его и неискали, а пристова настаивают что исполнительного листа у них и небыло, но при этом дела заведено. Пристова говорят что мне нужно было ходить к ним постоянно, и поэтому я сама виновата, что алиментов не получаю. И теперь я незнаю с чего начать опять. Он сейчас женат у него 2-е детей. И алименты мне будут платить только 11 % так, как его женя тоже подаёт на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Если у Вашего бывшего супруга на иждевении находится трое детей, размер алиментов может быть уменьшен, поскольку согласно ст.81 СК РФ на трех и более детей алименты взыскиваются в размере половины заработка и (или) иного дохода родителя.

То есть по 16% на каждого ребенка. Что касаемо долга, его ни кто не отменит.