Как завести уголовное дело по статье 116 часть 1, если мировой суд отказал частному лицу, не связанному с нападающим, но страдающему от жестокого избиения и угроз?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, как мне завести уголовное дело, как частному лицу по статья 116 часть 1,если мировой суд отказал мне в этом? При этом человек нанесший мне телесные повреждения не является мне ни знакомым, ни родственником, а только лишь на почве личной неприязни и регулярно выслеживает, угрожает и доходит до жестокого избиения.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать заявление частного обвинения

если мировой суд отказал мне в этом?

В чем выразился отказ?

Если был вынесен оправдательный приговор, то уже ничего не поделаете.

Если отказались принять заявление, то просто обратитесь к квалифицированному специалисту очно и за деньги.

Он составит необходимое заявление и поможет в суде.