1) 

Договор дарения денежных средств заверять у нотариуса.

Если заверить у нотариуса договор дарения денежных средств жене допустим её мамой, будет ли это являться доходом жены для соцзащиты при оформлении пособия на детей и нужен ли при этом другой её доход она не работает?

1) 

А в чем проблема? Не понятно. Зачем вообще в отделе соцзащиты говорить о подаренных денежных средствах? В соцзащиту. Напротив. Надо представлять наименьший доход, если вы рассчитываете на получение детского пособия!

2) 

Заверять не нужно этот договор.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
73
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
30
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Отзывовза 24 часа
13
2) 

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения денежных средств

Как правильно оформить договор дарения денежных средств и нужно ли его заверять у нотариуса?

1) 

Вам нотариус и составит правильно и заверит. Не занимайтесь самодеятельностью. Это чревато неприятностями впоследствии.

2) 

Есть несколько вопросов к вам, так как нужно смотреть что за сумма и валюта.

3) 

Все зависит от того, для каких целей и с какими условиями дарятся деньги. К нотариусу обращаться по закону не требуется, но он не окажется получить с Вас деньги в зависимости от суммы дарения. Можно ведь заверить этот договор подписями всех заинтересованных сторон и не отдавать нотариусу деньги ни за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение