Возможность перехода на военную службу по контракту после призыва и обучения в техническом университете

• г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) О воинской обязанности и военной службе могу ли я, отслужив 4 месяца по призыву и имея среднее специальное образование (радиотехник) и обучаясь на заочной форме в Техническом Университете перейти служить по контракту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

конечно можете