Права дочери - возможность возврата денег и поиск другого дома, не устроившего после покупки

• г. Тобольск

Дочь купила дом без ремонта от хозяев но нас не устраивает потому не нравится денег мы заплатили в течении полугода мы имеем права вернуть денег и купить другой дом живем всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет такого закона. чтобы вернуть дом в течение полугода

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расторгнуть договор в Вашем случае возможно только при наличии скрытых недостатков, которые не были оговорены продавцом при продаже

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В Вашем случае для того, что бы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор купли-продажи. После его изучения можно будет ответить на Ваш вопрос, предполагаю, что в договоре имеются ошибки, но это возможно будет сказать после его изучения.

Если Вы желаете получить уплаченные деньги обратно, то такое возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин дома умер, дочь еще не вступила в права наследницы (6 месяцев не прошло). Мы купили дом у дочери, которая нам оставила расписку с подписью свидетелей, что получила с нас сумму денег в счет продажи дома с участком, а оформление договорились провести через полгода. Имеет ли право наследница потом отказаться от сделки и вернуть деньги?

Четыре месяца назад купили эл.водонагреватель. Эксплуатировали 1 месяц. Вышел из строя. Гарантия на ремонт 1 год. Могу ли вернуть его в магазин не для ремонта, а с возвратом денег либо обменять на другой?

Купила новый телефон (6.900 руб), через два дня вернула обратно в магазин по причине неработающего динамика. Обещают в течении месяца отремонтировать, или если телефон не полежит ремонту (брак) вернуть деньги. Осталась без средств связи и без денег. Как быть, сколько, по закону, они имеют право на ремонт или как я могу вернуть деньги?

Купила телефон прошло два месяца отдавала га ремонт по гарантии. .была больше месяца без него. Прошел месяц в телефоне появилось еще больше не исправностей. Опять сбрасывать настройки и отправлять на гарантию чтобы через месяц все заново повторилось не хотелось бы.. хотела бы вернуть деньги и купить мобильный тел в доугом магазине и другой модели.

Сняли квартиру, заехали не нравится по многим причинам, при просмотре всего не видели, живем вторые сутки, можем ли мы вернуть комиссионные деньги, что заплатили риэлтору?

Купила холодильник 3 месяца назад. Он на гарантии сломался через три месяца. Обратилась к продавцу с целью ремонта или возврата денег. Деньги сказали вернуть нельзя. Холодильник сдали в ремонт по гарантии. Бумагу о сдаче холодильника мне предоставили, но его никто не ремонтирует. Просила предоставить другой холодильник на время ремонта. Мне отказали, сказав что у них нет такой услуги. Как вернуть деньги за холодильник? Поскольку без холодильника живу уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли дом без ремонта и мебели, дом стоял 4 года без присмотра, сейчас мы сделали там ремонт и хозяева требуют от нас за пол года вперед деньги. Имеем ли мы право им отказать и оплачивать по истечению месяца? Спасибо.

Купили квартиру. Принесли за жкх, за тот месяц когда жили ещё старые хозяева. Прежние хозяева сказали что вернут деньги. Мы заплатили, а они отказываются отдувать деньги. Возможно ли вернуть деньги?

Мать подписала на дочь дарственную на дом и на участок, но в течении года она (дочь) не платит ни налогов, ни свет, ни делает ремонт в доме. Проживает в другом месте в течении 20 лет. Сейчас она решила продать дом (прописана в другом месте). Имеет ли она право продать дом без ведома матери? Мать прописана в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение