Приватизировал квартиру на себя, (на внука дочери, на внука сына по 1\6).Имею ли я право продать квартиру?

• г. Оренбург

Приватизировал квартиру на себя, (на внука дочери, на внука сына по 1\6).Имею ли я право продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4-х комнатная квартира.

Проживали: Мать, Отец, Дочь, Сын №1, Сын №2. Родились внуки.

Пришло время приватизации.

Приватизировали по-честном. Сын №1, внучка от дочери, внук от сына № 2.

Сейчас планируем продавать квартиру.

Так-как все внуки несовершеннолетнии - ВОПРОС: на деньги от продажи ЭТОЙ квартиры возможно-ли купить по 1,5 комнатной квартиры на 1/2 собственность (родитель + ребенок): дочь и внучка, сын №1 и внук, сын? или возможна покупка только Сын №1, внук и внучка?

Бабушка приватизировала квартиру на внука и внучку, внук умер, внучка права на долю не подала. Далее бабушка умирает оставляет завещание сыну своему на 1/3 часть квратиры, может ли сын как претендовать на долю умершего внука?

У деда есть 3 сына. 2-ое живут в своих квартирах (в свое время они их приватизировали). С дедом в квартире прописаны третий сын и внук (сын этого сына), которые и принимали непосредственное участие в жизни деда. Квартира была не приватизированная. Когда приватизировали квартиру, дед написал отказ от приватизации, и квартиру приватизировали в равных долях на 3-ого сына и на внука. Дед умер. Является ли эта квартира собственностью 3-ого сына и внука? Имеют ли право на какое-то наследование 1-ый и 2-ой сын?

Мой сын прописал 17 лет назад сына от своей сожительници, мой сын умер, а внук никогда не жил со мной. После смерти сына я приватизировала квартиру на себя на одну, так как внук ранне привытезировал другую квартиру. Имеет ли он право на наследство и как его выписать?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бабушка приватизировала квартиру на себя, в квартире прописан внук, у внука есть сын, который проживает с матерью. Имеет ли правнук, после смерти отца, право на часть наследства?

Бабушка приватизировала квартиру в 1992 г только на себя. Внуку было 3 года, он прописан в этой квартире. Бабушка завещала квартиру другой внучке. Я купила у неё эту квартиру. Могу я выселить внука (он в тюрьме) Внук имеет право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирован на троих меня дочь и внука. Дочь и внук живут у тёти в Новгороде в приватизированной квартире. Тётя завещает квартиру дочери. Как дочери оформить договор дарения её и сына доли квартиры в мою пользу. Сын не совершенно летний. Пакет документов находится у меня во Владивостоке и прописаны они тоже здесь. Помогите пожалуйста советом.

В 1994 году в 3-х комнатной квартире проживали мать, отец, две дочери и внучка. Отец умер. Мать приватизировала квартиру на себя. В 2016 году в сентябре мать подарила квартиру старшей дочери. Они решили продать эту квартиру и купить однокомнатную для матери, оставшуюся часть денег отдать младшей дочери. В квартире проживают мать и внук, сын младшей дочери, а прописаны мать, внук и младшая дочь. У матери и старшей дочери с младшей неприязненные отношения. Младшая против продажи квартиры и не хочет выписываться из квартиры. Имеет ли она возможность оспорить приватизацию 1994 года, по которой якобы ущемлены ее права.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение