Последствия незабора готовых документов на открытие ИП и обязанности по налогам

• г. Барнаул

Подала документы на открытие ип, но планы поменялись и в открытии ип нет необходимости, документы готовые еще не забрала, какие последствия если документы так и не заберу? Есть ди обязанности по налогам сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Последствия - придется платить обяз.взносы в ПФР. Вам нужно подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Подала сегодня утром заявление на открытие ип. Сейчас обстоятельства поменялись, нудно отозвать заявление. Как это сделать? Можно ли не дожидаться открытия ип, чтобы потом закрывать?

Подала документы на открытие ИП.Документы ИП пока не получила. Сейчас ситуация изменилась и необходимость в открытии ИП отпала.

Вопрос: если я не пришла за документами, ИП все равно уже действует или нет? Или мне нужно теперь закрывать его?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

По случайности открыла р/с не в том банке, при открытии сказали, что при открытии подключаются некоторые услуги (платные).

Документы на открытие ещё не получила. Обязана ли я оплатить за открытие р/с?

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Уставный капитал.

Как я понял, последние изменения в законе о регистрации ООО, отпала необходимость открытия накопительного счета для Уставного капитала? Или я не правильно понял? Если теперь нет необходимости в открытии накопительного счета, тогда каким образом вносить Уставный капитал деньгами? Спасибо. В. Хлебников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня через 2 дня будут готовы документы на открытие ООО, могу ли я отказаться от открытия, по каким причинам, и сколько это будет стоить?

Какие документы нужны для открытия кальянной, возможно ли открытие на первом этаже? И нужно ли разрешение санпедемстанции если нет кухни?

Меня интерисует вопрос открытия быстро, а именно какие документы нужны на открытие? Заранее Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение