И кстати, какой из двух вариантов мне обойдётся дешевле: дарственная или купля-продажа?

• г. Аксай

Мой сын живёт в С-Петербурге. Если я приеду к нему в гости на своём автомобиле, смогу ли я там оформить на него дарственную или куплю-продажу на мой автомобиль и снять в С-Петербурге мой автомобиль с учёта, который зарегестрированный по месту жительства, или мне лучше ехать в С-Петербург на уже снятом с учёта автомобиле. И кстати, какой из двух вариантов мне обойдётся дешевле: дарственная или купля-продажа? Спасибо. Юрий Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Автомобиль необходимо снять с учета в МРЭО, где он стоит на учете. И ехать в С-Петербург на уже снятом с учета ТС. Оформить дарственную вы сможите и в С-Петербурге. Лучше оформлять дарственную - это выйдет дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше дарственная или купля-продажа автомобиля? Если предыдущий хозяин будет должником банку, то сможет банк у меня забрать автомобиль после процедуры дарения или купли-продажи?

Хочу купить автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС данного авто закончились строки. Можно ли одновременно снять/поставить на учет автомобиль при продаже и заменить ПТС? Либо сначала нужно произвести замену ПТС и лишь затем проводить все процедуры по купле-продаже автомобиля?

Город Санкт-Петербург.

Спасибо.

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Что обойдется дешевле - дарственная или купля-продажа жилого дома? От мамы сыну, если купля-продажа сын может подать на возврат 13%

Скажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле переоформить квартиру матери на сына. Квартира принадлежит маме, прописаны там оба. Дарственная или договор купли-продажи? Если купля-продажа, не придется ли объяснять сыну (мой брат) налоговым органам, откуда у него деньги на покуку квартиры?

Езжу в Москве по генеральной доверенности с правом продажи на автомобиле, зарегистрированном в г. Санкт - Петербург. Могу ли я в Москве по месту прописки снять с учёта или перерегистрировать автомобиль на себя? Или для данной процедуры придётся ехать в Санкт-Петербург?

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжл. Можно ли сделать дарствнную в санкт - Петербурге если дом находится во Пскове? Что дешевле купля-продажа или дарственная между чужими людьми? Заранее спасибо за ответ.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Продал автомобиль по купле продаже. Я обязан отнести куплю продажу в налоговую или гаи? для того чтоб налог на мой автомобиль проданный не присылался. Так как почти два года покупатель не ставил купленный автомобиль на учет.. налог приходит ко мне и штрафы. И прийдется мне платить налог и штрафы если купля продажа у меня на руках? Или что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение