И кстати, какой из двух вариантов мне обойдётся дешевле: дарственная или купля-продажа?

• г. Аксай

Мой сын живёт в С-Петербурге. Если я приеду к нему в гости на своём автомобиле, смогу ли я там оформить на него дарственную или куплю-продажу на мой автомобиль и снять в С-Петербурге мой автомобиль с учёта, который зарегестрированный по месту жительства, или мне лучше ехать в С-Петербург на уже снятом с учёта автомобиле. И кстати, какой из двух вариантов мне обойдётся дешевле: дарственная или купля-продажа? Спасибо. Юрий Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Автомобиль необходимо снять с учета в МРЭО, где он стоит на учете. И ехать в С-Петербург на уже снятом с учета ТС. Оформить дарственную вы сможите и в С-Петербурге. Лучше оформлять дарственную - это выйдет дешевле.