Категория имущества ЛЭП в садоводческом товариществе - юр. лицо или совместное имущество? Роль налога на имущество в этом случае
₽ VIP

• г. Бронницы

Садоводческое товарищество. Совместное имущество-ЛЭП. К какой категории имущества относится ЛЭП (как юр. лица или совместное имущество участников товарищества), если

1.ЛЭП построена на целевые взносы.

2.Садоводческое товарищество находится на упрощенной системе налогообложения.

О каком налоге на имущество должна идти речь?

Ответы на вопрос (1):

Если ЛЭП построена на ЦЕЛЕВЫЕ взносы членов товарищества, то это совместная собственность членов СТ (п.2 ст.4 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан";).

Налогоплательщиками по налогу на имущество (доля в ЛЭП) являются физ.лица-члены СТ.