Поясните пожалуйста кто несет ответственность за состояние стояковых труб и как лучше поступить в этой ситуации!

• г. Энгельс

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Дом входит в ТСЖ. В результате порыва стояковой трубы холодной воды произошло частичное затопление моей квартиры, а также квартиры соседа с нижнего этажа. Поясните пожалуйста кто несет ответственность за состояние стояковых труб и как лучше поступить в этой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Стояк в вашей квартире до отключающего устройства находится в составе общего имущества следовательно находится на балансе ТСЖ. Хотя однозначно сказать, что ответственность будет нести ТСЖ тоже нельзя. Как и влюбом вопросе здесь есть свои "но". Мой телефон и стоимость услуг в анкете.