Так как у нас получается больше 9 кв. м. общей площади на человека, то ее не ставят на очередь.

• г. Санкт-Петербург

Вместе с женой, сыном и моей мамой проживаю в двухкомнатной квартире. Моя мама является ветераном ВОВ. Так как у нас получается больше 9 кв. м. общей площади на человека, то ее не ставят на очередь. Она неходячая и не может отвечать за свои действия. Сейчас проходит суд о признании ее недееспособной. Могу ли я сейчас от своего имени написать заявление в жилищный отдел на улучшение жилищных условий для ветерана ВОВ или надо ждать решения суда, оформлять опеку и только после этого писать заявление от ее имени как опекун.

Ответы на вопрос (1):

Можете только после оформления опеки.