Ограничение обзора на второстепенной дороге из-за временного ограждения строящегося дома - законность и рекомендованное расстояние от дороги.

• г. Брянск

При выезде на второстепенную дорогу был ограниченный обзор из-за временного ограждения строящегося дома и произошла авария с машиной встречного направления. Законно ли установлено ограждение и какое расстояние должно быть от ограждения до дороги.

Ответы на вопрос (1):

Это исключает вашу ответственность в ДТП, но ущерб из за этого ограждения можно предъявить только в судебном порядке.