Я выращиваю дома 5 кустов марихуаны что мне грозит в случае приезда полиции? Выращиваю для личного потребления без цели сбыта.

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (7):

Уголовное, Кристина. Ст. 228 УК РФ.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну это же вырпщивание а ге изготовление и если она простш стоит у меня в горшках под лампой это разае не 231 ст.?

Да, это ст. 231 ук рф - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Но они должны расти, а не в сушеном виде стоять. Умесел у Вас направлен на это, а преступления в этой сфере являются умышленными.

Если я умышленно выращиваю марихуанну для личного употребления 5-6 кустиков дома то какие статьи мне могут вменить и какое накозание за это мне будет ? И ещё если до этого была судимость по ст.228ч.2 отбыла срок 3 года и шесть лет прошло с момента освобождения

это ст.228 рецидив будет

А рецедив за что? За то что выращиваю просто?без цели сбыта?

Здравствуйте! Что Вы выращиваете?