Совет дома ищет способы стимулировать Управляющую компанию к работе с должниками

• г. Великий Новгород

Управляющая компания, которая управляет нашим многоквартирным домом, утверждает (со слов директора) что у неё нет денег, так как много должников. Вести претензионную и исковую работу УО отказывается, несмотря на Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416. Какие шаги предпринять Совету домачтобы стимулировать УО вести работу с должниками?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, проведите общее собрание собственников и на обрании решайте данный вопрос.

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК

Уточняю вопрос: в какой форме и кому жаловаться на данное бездействие?