Можно ли воспользоваться тем, что 2-м несовершеннолетним детям негде больше проживать?

• г. Сибай

Я заложила двух-комнатную приватизированную квартиру частному лицу за половину её рыночной стоимости на 1 год без участия банка и нотариуса. Квартира оформлена на меня, ещё в ней проживают сын-28 лет, сын-17 лет, жена сына - 27 лет и их сын - 5 лет. По определенным обстоятельствам не получается погасить задолженность. От судебных приставов пришло решение о выселении в течении 5 дней, также уже пришла квитанция на оплату коммунальных услуг на имя заемщика. Что мне делать? Можно ли отсрочить выплату долга или хотя бы должны ли нам предоставить жильё (хотя бы в общежитие), т.к. основной долг и рыночная цена квартиры существенно различаются. Могут ли судебные приставы отобрать у нас квартиру или заставить разменять на более дешёвое жильё и остатком погасить основной долг? Можно ли воспользоваться тем, что 2-м несовершеннолетним детям негде больше проживать? Как можно использовать закон "Защита детства" (озвучьте его пожалуйста)? Документы на квартиру у меня. Заранее благодарю, до свидания!

Ответы на вопрос (2):

странная какая-то ситуация. документы на квартиру у Вас, а квитанции приходят на Вашего кредитора. Необходимо в данной ситуации разбираться , обратитесь к адвокату на очную консультацию. Слишком много вопросов и не понятных моментов

ФАЯ.

Вы наверно свекровь Лейсан. Руслан Николаевич прав, необходимо смотреть все документы: расписку на получение денег, договор залога квартиры, решение суда.

Время не на вашей стороне. Например, можно сохранить за вами право пользования квартирой, и самое главное необходимо расторгать договор займа денег, который вы оформили наверно в качествен расписки, иначе Частное лицо опять подаст в суд иск с требованием получить ещё проценты и так до бесконечности...

БИКТИМИРОВ.