Как получить прописку без собственной квартиры, когда мама продала свое жилье и мы остались без прописки, а мужу площади не хватает? Как решить проблему очереди в сад и смены ВУ?

• г. Саратов

Мама продает квартиру, сами живём на съемной, я с ребёнком остаюсь без прописки. У мужа площадь не позволяет. Как быть? А нам нужно вставать на очередь в сад и мне менять ву.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

У родственников и друзей тоже нет возможности прописать.а в гостинице это как?и на сколько можно там прописаться?нужно ли за это платить ?

Чтобы зарегистрироваться в гостинице по месту пребывания, нужно проживать в ней. Вряд ли это вариант дл Вас. Ребенка супруг может зарегистрировать, независимо от площади квартиры.

А как быть мне без прописки?с работы могут уволить(гос служба)?соц зашита помоч никак не может ?

Соц.защита не имеет к регистрации никакого отношения. Пусть ребенка зарегистрирует муж,а вы снимите жилье по найму и сделайте хотя бы временную регистрацию. На работе можете предоставить-если это будет необходимо-Договор о найме жилья