Приостановка сделки с продажей квартиры с несовершеннолетними собственниками - действия банка и план дальнейших действий

• г. Орск

Ив продаем квартиру с несовершеннолетними собственниками через ипотеку. Разрешение от органов опеки есть. Подали документы в юстицию по совершению сделки купли-продажи. Потом заехали в банк и покупатель с нами полностью расчитался. Через 5 дней приходит уведомление о приостановке сделки. В нем указано, что с января этого года нужно сделку заверять нотариально. Написали заявление об остановке сделки, потом собираемся идти к нотариусу. Какие будут действия банка. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу, заверит нотариально. Не думаю, что банк будет что-то против предпринимать. Это всего-лишь выполнение нормы закона.