Может ли бывшая жена подать на мужа в суд из-за кредитов, взятых во время брака, не работая, имея задолженность и нового супруга, если развод произошел более трех лет назад?

• г. Кушва

Может ли бывшая жена, моего мужа подать на него в суд, что она брала кредиты в браке, и сейчас на ней долг 180 т. руб., она не работает, у них сын, она снова вышла замуж, если в разводе они более трёх лет.

Ответы на вопрос (3):

Может подать в суд,

Если более трех лет - не может. Вернее - может, но в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности и суд дело прекратит.

Здравствуйте. Нужно смотреть, когда именно в браке они брались, на что тратились и так далее. Обратиться может, но и у Вашего супруга в суде шансы есть. И неплохие.