Правомерность требования работодателя предоставить больничный в день начала болезни

• г. Смоленск

Выписали больничный с 18 числа, на руки выдадут 21 (19 и 20 выходные), нужна подпись заведующей. Работодатель требует принести больничный 18 числа. Прав ли работодатель, если нет, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Больничный лист работодателю предоставляется после его закрытия. А сейчас на работу обязаны об этом сообщить.