Имеет ли совершеннолетний сын отчима от первого брака право на наследство в случае смерти и обоих родителей?

• г. Тула

Отчим написал завещание на супругу (мою мать). В случае смерти обоих, имеет ли право претендовать на имущество совершеннолетний сын отчима от первого брака? Я единственная наследница матери, переходит ли всё имущество мне?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос весьма тонкий и зависящий от обстоятельств смерти. Смерть одновременная или нет? Если нет, то успеет ли ваша мать принять наследство или нет? И т.п.

Если мать вступит в наследство, вы будете единственным наследником после смерти матери. Если мать умрет раньше отчима, наследовать будут его дети.