Возможность взять административный отпуск перед сменой работы и заявление на увольнение

• г. Нижний Новгород

Я работаю в больнице санитаркой, сейчас мне предложили другую работу, могу ли я не отрабатывать, а взять административный отпуск на 2 недели и потом написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете, но по соглсовнию с работодателем.

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработанной предоставляется по согласованию с работодателем, поэтому согласуйте с ним. А так, можно написать заявление на отпуск и уйти в отпуск, потом, на следующий день написать заявление на увольнение. Тогда Вас уволят без отработки. Или согласуйте с работодателем может, уволить без отработки.