Возможность подачи нескольких кассационных жалоб по уголовному делу (статья 116 часть 1) в Верховный суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и их последовательной доводкой до логического зав

• г. Тюмень

Возможно ли подавать в Верховный суд кассационную жалобу по уголовному делу (статья 116 часть 1) несколько раз по вновь открывшимся обстоятельствам либо довести эти обстоятельства до логического завершения (выиграть суд по клевете, истребовать с МВД все запросы, дождаться проверки прокуратуры) и далее подать вкупе одну кассационную жалобу? Не будет ли пропущенны сроки подачи, не вернут ли без расмотрения 2 ую и последующие кассационные жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Если есть новые или вновь открывшиеся обстоятельства, то можно конечно.