Проблемы с возвратом паевого взноса ЖСК - Куда обратиться и каковы шансы на успех?

• г. Краснодар

Меня зовут Галина. В октябре 2014 г имела неосторожность вступить в жск и внести паевой взнос за квартиру. До сих пор дом не начал строится В мае 2015 г написала заявление о выходе с просьбой вернуть деньги. Согласно договора председатпль жск должен вернуть в течении 60 календарных дней. Не вернул до сих пор. Долго обещал, потом бегал, прятался, теперь, когда пригрозила судом, нагло говорит: я хотел с вами по-хорошему, судитесь, будете получать по сто рублей в месяц. Это при том, что знает, что я помогаю близкому человеку лечить онкологию. Помогите советом, куда идти, какой прогноз, у кого есть опыт именно по ЖСК.

Ответы на вопрос (2):

Весь негатив строительства ЖСК в отличии от долевого строительства по 214 фз, что вы все члены кооператива с равными правами и обязанностями. Суд то вы выйграете, но если на счетах жск ноль или нет какого либо имущества, то получить денег неоткуда. Можно подать гражданский иск и заодно заявление в полицию по факту мошенничества.