Как правильно оформить переоформление квартиры в пользу дочери в случае приватизации и наличия других прописанных лиц?

• г. Чехов

Как лучше переоформить квартиру на дочь? Квартира приватизирована, на меня 1/2 и на моего внука 1/2 (сын дочери, ему 19 лет) Также в квартире прописаны мой сын и дочь. Дочь проживает вместе со мной со своим сыном. Мне бы хотелось, чтобы в дальнейшем и моя 1/2 доля и 1/2 доля моего внука перешли в собственность дочери? Возможно ли это как-то переоформить.?

Ответы на вопрос (3):

Вашу 1/2 Вы можете подарить, а одной второй внука может распорядится либо сам внук по достижению 18 лет, либо его мать с разрешения органа опеки и попечительства

Здравствуйте! Да, можно переоформить вашу долю по договору дарения. Внук решит сам, оформлять свою долю на вашу дочь или нет

Можете оформить на дочь дарение своих долей.