Как поступить с земельным участком, находящимся в аренде, при наличии наследства и отсутствии свидетельства о наследстве?

• г. Питкяранта

Что делать если у человека, который умер был дом с земельным участком, часть которого в аренде? Если наследник вступает в наследство, то он может арендовать эту землю? Сейчас пока не выданы свидетельство на наследство, стоит ли идти в куми и офрмлять земельный участок? Или ждать когда истечет пол года чтобы оформить все документы?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь сейчас в администрацию с заявлением, переоформление участка возможно только после выдачи свидетельства о праве на наследство

Нужно подать заявление нотариуса на вступление в наследство по истечении 6 месяцев свидетельство о праве на наследство выдадут потом сможете оформлять

Нет, договор аренды прекращается вместе со смертью. То есть оформлять придется заново уже наследникам.