Акт инспектора о нарушении правил дорожного движения оспорен из-за ошибочного указания места совершения правонарушения

• г. Пенза

Инспектор выписал постановление по ч. 1 12.19 коап. Подал жалобу на постановление в суд. Инцидент произошёл на повороте перекрёстка улиц. В жалобе я указал - В постановлении в графе «место совершения административного правонарушения» указано - «СООРУЖЕНИЕ КПП N11» что не соответствует действительности (ситуация случилась на повороте с ул. Ленина на ул. Любина). Считаю данный факт грубым нарушением, так как из-за неразборчивого почерка инспектор может указать любое место, где запрещена стоянка или остановка, и в дальнейшем использовать это для своих целей.

Стоит ли в суде напирать на этот фактор для отмены постановления. И является ли это нарушением? Если является то может на какой закон можно сослаться? Или же этот фактор который я указал не так весом и суд может всё равно оставить решение инспектора без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! апеллируйте ст.28.2. КоАП РФ