Осмотр счетчика электроэнергии - нарушение статьи 442, ответственность чиновника

• г. Владивосток

Вопрос, я заменил самостоятельно счетчик электроэнергии, как потом выяснилось я нарушил 442 ст., согласен. В этот же день я обратился в электроснабжающюю компанию с заявлением о опломбировке нового счетчика, там меня инспектор пожурили, дал бланк заявления об осмотре счетчика и сказали ждать звонка. Через два дня позвонили и назначили встречу у меня дома, как я подумал придут опломбировать, но на деле пришли и составили акт о нарушении, на вопрос а когда же опломбируете счетчик, отправили опять же в электроснабжающюю компанию. Придя туда мне сказали, что прежде чем опломбировать, надо принести было счетчик к ним на постановку на учет, что я в последствии и сделал, там переписали номер счетчика и поставили в очередь на опломбировку. Вопрос есть ли какая либо ответственность у чиновника, который все это время со мной общался, т.е. при первичном визите он мог бы сказать, что опломбировки не будет пока я не предоставлю новый счетчик, а не ждать два дня чтобы написать акт, а только потом опломбировать, по сути я ведь не скрывал своего поступка, т.е. сам себя заложил. Это получается он сделал умышленно и с улыбкой. Есть ли по этому поводу какая либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

это все ваши слова!а слова к делу не пришьешь.нечего вы ему не сделаете