Заголовок - Хочу подать на аллименты в твердой сумме 10 000 рублей - одобрят ли мне запрос?

• г. Лабинск

Я хочу подать на аллименты в твердой денежной сумме, одобряет ли мне 10.000 руб. ? Ребенку 4 года, живем в съемном жилье у меня работа не официальная!

Ответы на вопрос (2):

Представьте суду обоснование необходимости взыскания именно такой суммы: дополнительные расходы на лечение; на спортивную одежду и т.п.

Алена, для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

официально не получает дохода;

а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.

Кроме этого, Вы имеете право обязать бывшего мужа предоставить жилую площадь ребенку или компенсацию на ребенка за съемное жилье.

В данном судебном процессе имеется не одна тонкость, которую грамотный юрист может повернуть в Вашу сторону. Мы будем рабы Вам грамотно помочь в разрешении Ваших вопросов. Обращайтесь!